Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16

Перейти по ссылке Федеральная информационная система "На Дальний Восток"

Где взять надальнийвосток.рф

Как взять

Распоряжение О внесении изменений административный регламент утвержденный распоряжением администрации района от 14.12.2016 № 687-р

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в собственности МО Константиновский район и государственная собственность на которые не разграничена» (в редакции распоряжение № 687-р от 14.12.2016, распоряжение № 552-р от 26.10.2017)

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

«Почта Банк» и Фонд развития Дальнего Востока запустили программу льготного кредитования получателей «дальневосточного гектара» На Дальнем Востоке началось льготное кредитование получателей «дальневосточного гектара». Программа запущена Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ) совместно с «Почта Банком».

Заявки на кредит принимаются и рассматриваются в режиме онлайн на сайтах «Почта Банка», ФРДВ, Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК).
Кредиты доступны гражданам, которые подали заявку на гектар на сайте НаДальнийВосток.рф и уже оформили договор безвозмездного пользования.
Ставка по кредитам от 8,5 - 10,5% годовых и зависит от результатов скоринговой оценки заемщика.
Сумма кредита - от 3 до 600 тысяч рублей.
Сроки кредитования - от 6 до 60 месяцев.
После одобрения заявки «Почта Банком» в течение 30 календарных дней гражданин может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать любые товары в рамках лимита. Все расчеты проводятся в безналичной форме.
В проекте участвуют магазины, предлагающие широкий выбор различных видов оборудования, электроинструмента, автотехники, строительных материалов (кирпич, пенно - и газоблоки, окна, двери). Также, к программе льготного кредитования уже присоединились компании, оказывающие услуги по строительству домов.
Ассортимент доступных товаров и перечень поставщиков доступны на официальном сайте программы и будут расширяться. В настоящее время «Почта Банк» ведет переговоры с несколькими десятками компаний из разных регионов Дальнего Востока, желающих присоединиться к программе.
Напомним, любой гражданин России с 1 февраля может получить в безвозмездное пользование участок на Дальнем Востоке. Согласно закону, земельный участок предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении 5 лет освоенный участок можно получить в собственность или в долгосрочную аренду.

Примите участие в программе для действующих и начинающих предпринимателей “Бизнес класс”!

besplatniy_ga_dv (1).png