27.01.2020
Не сдавая хоккейных позиций  - «Лотос» снова чемпион

В селе Новопетровка состоялся турнир памяти Героя Советского Союза Василия Стрельцова по хоккею с шайбой. В соревнованиях принимали участие команды Константиновского, Мазановского и Тамбовского районов. Результаты матчей были засчитаны в зачёт XXXV областной сельской комплексной спартакиады.
Первая игра между Тамбовским и Мазановским районами закончилась с сухим счётом 11:0 в пользу тамбовчан. Во второй игре константиновцы всухую разгромили мазановцев 12:0.
На параде открытия с приветствием к спортсменам и болельщикам обратились председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов, который, кстати, сыглал в составе константиновской команды "Лотос", глава района Александр Колесников, глава Новопетровского сельсовета Мария Сафина, директор областного спортивно-оздоровительного клуба "Урожай" Николай Жемков, председатель колхоза "Родина" Александр Силохин. Все они пожелали хоккеистам удачи, а зрителям - интересных матчей.
В итоге турнира сборная Константиновского района в очередной раз стала победителем  его победителем: в заключительной встрече «Лотос»  одержал победу над  тамбовчанами 5:2 и вышел в финал областной сельской комплексной спартакиады, который состоится в Константиновке 1 и 2 февраля.