28.12.2019
Благодарности – по итогам года

Этот год был неблагоприятным по погодным условиям, из-за проливных дождей вновь разливались малые реки и поднимался уровень Амура. Паводок нанёс урон сельскому хозяйству, разрушил дороги и мостовые переходы… Огромный груз забот и ответственности лёг на руководителей и глав сельсоветов.
Чтобы не допустить возможности затопления Новопетровки, колхоз «Родина» вновь бросил силы на возведение и укрепление дамбы вокруг этого села. Действия председателя Александра Силохина высоко оценили в амурском  правительстве: Александр Георгиевич удостоен  Благодарности губернатора за активное участие в проведении аварийно-спасательных работ по недопущению паводка на территории области и подготовке обосновывающих документов к получению финансовых средств из резервного фонда РФ, предназначенных для возмещения  погибшего урожая.
Александр Колесников поделился хорошей новостью: по итогам работы губернатора Василия Орлова в Москве  заместитель Председателя Правительства РФ  Алексей Гордеев  поддержал просьбу главы нашего региона рассмотреть возможность выделения Приамурью дополнительных федеральных средств на проведение берегоукрепительных работ: в приоритете находятся три объекта инженерной инфраструктуры вблизи Константиновки и Новопетровки, а также села Гродеково.
По итогам 2019 года за высокий профессионализм, добросовестное исполнение должностных обязанностей, умение работать в чрезвычайных ситуациях Благодарственных писем администрации района также удостоены главы сельсоветов Ольга Воробьёва, Оксана Квашина, Леонид Левчук, Мария Филипова, Феликс Авидзба, Наталья Полунина, Галина Чубакова, Нина Глушкова и Сергей Пономаренко.