Чтобы не было пожаров

С 1по 31 декабря на территории Амурской области проводится месячник пожарной безопасности, целью которого - проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и их последствий в населённых пунктах, на объектах социальной сферы, в том числе при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников.
Сотрудники надзорной деятельности МЧС России, государственной противопожарной службы и  представители социальной защиты населения района в течение декабря проведут в очередной раз проинформирую население о мерах пожарной безопасности, проведут подворовые обходы с вручением гражданам памяток о мерах пожарной безопасности в надворных постройках, разъяснят меры пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также организуют  профилактическую работу по противопожарной тематике с одинокими престарелыми людьми, многодетными и неблагополучными семьями, в том числе с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.