У борцов - долгожданный праздник

После капитального ремонта сегодня открылся обновлённый спортивный  зал ДЮСШ, в котором проходят тренировки  по вольной борьбе. Этого события все ждали с большим нетерпением. Чтобы здание снаружи и изнутри  преобразилось, соответствовало всем современным требованиям и нормам,  стало комфортным и безопасным для занятий будущих чемпионов, было приложено немало усилий со стороны руководства района, руководства и родительского комитета ДЮСШ  и всех заинтересованных лиц.
Давно назревшую проблему капремонта борцовского зала глава района Александр Колесников  несколько лет  поднимал на всех уровнях, озвучивал в этом году на встрече с губернатором Приамурья Василием Орловым… Министерство физической культуры и спорта выделило субсидию, с учётом софинансирования районного бюджета на подготовку к большому ремонту, проектно-сметную документацию, производство работ было затрачено около четырёх миллионов рублей.
На торжественном открытии зала  собрались многочисленные гости, тренеры благовещенских клубов, их воспитанники, «хозяева» - константиновские борцы, своими победами прославляющие наш район  далеко за пределами Дальнего Востока,  а также их родители.
С таким знаменательным событием всех поздравил глава района Александр Колесников, отметивший, что наша школа вольной борьбы  - одна из сильнейших в регионе, благодаря родоначальнику отделения Борису Веселову, его преемнику Сергею Веселову и сегодняшнему тренеру-преподавателю мастеру спорта Артёму Свищёву,  и, несомненно, усердию ребят, многие из которых впоследствии выбирают этот вид спорта своей профессией, растя новых чемпионов в разных уголках страны.

Глава района поблагодарил  Смбата Закаряна – руководителя ООО «Колос» за качественную и оперативную работу, родителей,  за поддержку и спонсорскую помощь в обновлении помещения зала,  вручив им Благодарственные письма.
Поздравления, благодарность всем, благодаря кому капитально обновился борцовский зал, и напутствия на новые победы ребятам в свою очередь также сказали директор ДЮСШ Светлана Алексеева и тренер-преподаватель отделения вольной борьбы Артём Свищёв.
После  завершения торжественной части  старший тренер  сборной Приамурья по вольной борьбе чемпион мира среди ветеранов Владимир Ким провёл мастер-класс, а потом состоялся турнир, в котором на ковёр выходили воспитанники Константиновской ДЮСШ и борцы из Благовещенска.