Работает Совет предпринимателей

Актуальные вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса, сегодня обсудили на расширенном заседании Совета предпринимателей при главе района.
О переходе на новую систему налогообложения и нововведениях в налоговом законодательстве на 2020-2021 годы доложила исполняющий обязанности начальника межрайонной ФНС № 6 по Амурской области Альбина Ивасенко; об обучении и переподготовке кадров рассказал директор Амурского казачьего колледжа Станислав Каюков; представители Центра «МОЙ бизнес» и Фонда содействия кредитованию СМСП Амурской области провели видео-презентацию о своей работе; начальник отдела по управлению муниципальным имуществом района Ольга Комендатская пояснила о том, какие с 2020 года произойдут изменение в величине размера налога на земельные участки, относящиеся к землям населенных пунктов; о новых возможностях представления услуг по переобучению граждан рассказала руководитель ГКУ Амурской области ЦЗН района Елена Голубцова; об изменениях в предоставлении отчётности в 2020 году, в том числе о введении электронных трудовых книжек, доложила руководитель отделения ПФР в Константиновской районе Елена Скабелкина; заведующая поликлиникой Оксана Заломская акцентировала внимание индивидуальных предпринимателей на обязательном прохождении периодических медосмотров работников; резюме стратегии развития торговли в РФ до 2025 года представила заместитель начальника отдела экономики и инвестиционных программ администрации района Елена Ельчина.