01.11.2019
Уважаемые жители Константиновского района!

Поздравляю вас с Днём народного единства! Этот праздник стал данью уважения к славной, героической истории нашей страны. В этот ноябрьский день мы вспоминаем события далёкого 1612 года, когда народные ополченцы в едином порыве под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иноземных захватчиков.
Тогда, в начале ХVII века, многонациональный народ разных вероисповеданий и социальных слоёв стал единым в стремлении сделать свободным и светлым  настоящее и будущее родного Отечества! С тех пор этот день напоминает нам о том, что мы, жители одной большой страны, у нашей Родины непростая  историческая судьба и от каждого из нас зависит, какое будущее её ждёт. Сегодня, как и во все времена,  общие ценности и цели, патриотизм и нравственные основы  являются необходимыми условиями для стабильного и динамичного развития свободной, динамично развивающейся  и влиятельной державы.
Уверен, что каждый из нас, каких бы политических взглядов, национальности и вероисповеданий он не был, отметит этот день как праздник народного единения и мира. Сила духа  нашего народа – в его единстве. Пусть взаимопонимание, доброе отношение друг к другу всегда остаются нашими главными душевными качествами и ценностями. Желаю вам, дорогие земляки,  мира,  счастья, крепкого здоровья, успехов и благополучия! С праздником!
Глава района Александр Колесников.