17.09.2019
Уважаемые жители Константиновского района!

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с приказом управления ветеринарии Амурской области № 189-од от 16.09.2019,  решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011  № 880 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», Приказом Минсельхоза России от 12.03.2014 № 72 «Об утверждении правил в области ветеринарии при убое животных и первичной переработке мяса и иных продуктов  убоя непромышленного изготовления  на убойных пунктах средней и малой мощности» с 17.09.2019 ПРЕКРАЩАЕТСЯ ВЫДАЧА ВЕТЕРИНАРНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ НЕПРОМЫШЛЕННОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ. Убой животных с целью дальнейшей реализации мясных продуктов должен производиться только в специально отведённых для этих целей местах (на убойных пунктах). Иными словами убой содержащихся на личных подворьях животных  может проводиться только для личного потребления, но не для продажи.