06.09.2019
Собрание с жителями села

Константиновский сельсовет провёл очередное собрание с жителями села по вопросу продолжения участия в программе поддержки местных инициатив, по которой из областного бюджета сельсоветам выделяются денежные средства для поддержки проектов развития территорий сельских поселений. Согласно правилам  предоставления субсидии для участия в конкурсном отборе на получение не более одного миллиона рулей из бюджета региона необходимо софинансирование проекта не менее трёх процентов от заявленного объёма субсидии со стороны населения и не менее пяти процентов – со стороны бюджета сельского поселения.
В прошлом году в  результате опроса и голосования жители Константиновки выбрали капитальный ремонт комсомольского парка. Администрации сельсовета составила проект, общая стоимость более четырёх миллионов рублей: Его реализация будет проходить поэтапно: в этом году на выделенную субсидию в размере один миллион рублей и 300 тысяч, которые сложили земляки, были проведены торги, по результатам которых заключен муниципальный контракт с ООО «Колос». До первого октября на территории комсомольского парка будут установлены игровые площадки и спортивные тренажеры.
Чтобы в 2020 году продолжить работы, сельсовет снова должен вступить в данную программу. Жители районного центра поддержали предложение главы села Леонида Левчука, проголосовав за дальнейшую реализацию проекта, следующим этапом которого станет обустройство пешеходных дорожек на территории комсомольского парка.