16.08.2019
Оценить масштабы стихии

В Константиновском районе в очередной раз побывал заместитель председателя Правительства Амурской области Александр Нестеренко, который приехал с командой специалистов, включая представителя из Москвы -  заместителя директора  ФГБУ «Россельхозцентр» Дмитрия Говорова.
Целью визита было ещё раз оценить масштабы от стихии (переувлажнения, градобития, ливневых дождей),  причинившей  ущерб сельскохозяйственным посевам, дать аграриям рекомендации по  подготовке документов на получение возмещения понесённых убытков из федерального бюджета.
Учитывая  ущерб по каждому полю, ФГБУ «Россельхозцентр» в Москве проведёт экспертизу документов по пострадавшим посевам. После заключения экспертов готовые реестры будут переданы в Минсельхоз РФ и Минфин РФ для оформления адресной помощи.
Сейчас приоритетная задача отдела сельского хозяйства администрации района –  оперативно, до 19 августа, подготовить все пакеты документов по пострадавшим полям константиновских аграриев.