Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Безопасность детства»!

14.08.2019
Присоединяйтесь к Всероссийской акции «Безопасность детства»!

Уважаемые родители и жители района, напоминаем, что по инициативе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой с 1 июня на территории Амурской области проходит Всероссийская акция «Безопасность детства – 2019». Акция инициирована в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления  взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.
Задачей акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних и  информирование о подобных объектах органов государственной власти для устранения выявленных нарушений.
Приглашаем вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства». Обращаем ваше внимание, что по телефону «горячей линии» 91-4-26 и по электронной почте gz-pb@mail.ru можно сообщать об объектах, которые представляют опасность для детей (например, открытые канализационные люки, колодцы, заброшенные и недостроенные здания…).
Охрана жизни и здоровья детей – наша общая задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019». Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!