10.07.2019
Доска Почёта

В прошлом году в нашем районе возродилась славная традиция – Доска Почёта. Право на её занесение ежегодно имеют 12 земляков, кто своими трудовыми, профессиональными, общественными, творческими, просветительскими, благотворительными и иными общественно-значимыми делами вносят значительный вклад в развитие нашей малой родины.
Сегодня состоялось торжественное открытие «второй очереди» Доски Почёта. Вручая свидетельства кандидатам, глава района Александр Колесников отметил, что такими людьми и их деятельности должны гордиться земляки.
На Доске Почёта размещены портреты учителя биологии новопетровской школы Иващик Ольги Алексеевны - под её руководством создана система экологического образования и воспитания, зарегистрирована общественная организация «Некоммерческое партнёрство экологический клуб «Лотос», получавший международные гранты, заложен питомник редких декоративных растений и лес на 2,5 тысячи деревьев.  Вместе с учениками Ольга Алексеевна восстановила популяцию лотоса в наших озёрах.
Ветеран труда Махноносов Василий Николаевич  внёс большой вклад в развитие сельского хозяйства района, 43 года трудился в аграрной отрасли: начинал главным инженером, был председателем колхоза «Знамя Октября» и председателем одноимённой сельхозартели, 9 лет работал начальником Константиновского участка ООО «Амурагрокомплекс».
Более 30 лет отдал сельскому хозяйству и водитель ООО «Амурская зерновая компания» Великий Михаил Александрович из Золотоножки.  Своим трудолюбием и ответственным отношением к делу он всегда добивается высоких производственных показателей, являясь примером и наставником своих коллег.
Шаповал Оксана Владимировна - операционная медицинская сестра в константиновской  больницы уже 27 лет, в совершенстве владеет необходимыми методиками и практическими навыками, всегда ответственна и требовательна к своим профессиональным обязанностям, принимает активное участие в жизни коллектива.
Евсеев Александр Александрович - тренер-преподаватель Константиновской ДЮСШ по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта. За 13 лет работы подготовил 12 кандидатов в мастера спорта, трёх мастеров спорта и 14  перворазрядников. Ему самому и его воспитанникам не просто найти равных: они всегда становятся чемпионами и призёрами соревнований разных уровней.
Налобина Галина Николаевна почти 30 лет руководит газетой  газеты «Заря Амура», беспрерывно  проработав в редакции более 45 лет.  Начинала внештатным автором: писала в газету ещё школьницей, была корреспондентом, заведующим отделом, ответственным секретарём. За трудовую деятельность и развитие районной газеты удостоена множества наград.
Тимченко Александр Николаевич - индивидуальный предприниматель, глава КФХ. Трудовую деятельность начинал в 1975 году водителем колхоза «Знамя Ленина». В 2009  создал своё хозяйство. Александр Николаевич развивает своё дело и всегда старается быть полезным родному селу Семидомка. Он неизменный помощник, благотворитель  и социальный партнёр сельсовета.
Ветеран труда Кошель Виктор Викторович 40 лет трудился в Константиновском районе электрических сетей, в 2018 году с почётом вышел на пенсию. За 40 лет работы в Константиновском РЭС создано немало трансформаторных подстанций, в строительстве которых Виктор Викторович принимал непосредственное участие.
Пыжов Виктор Борисович - генеральный директор ООО «Ключи». Общий стаж работы – 42 года. В студенчестве начинал рабочим совхоза, потом  стал главным зоотехником колхоза «Прогресс», председателем колхоза «50 лет Октября», коллективного хозяйства «Новотроицкое», директором ООО «Новотроицкое», главным зоотехником ООО «Ключи», а в 2008 возглавил это одно из стабильно развивающихся передовых агропредприятий области.
Волошин  Александр Анатольевич – индивидуальный предприниматель со стажем более 23 лет. Он успешно занимается не только торговым делом, стараясь постоянно расширять  и обновлять ассортимент разнообразных промышленных и бытовых товаров, но также и производством корпусной и мягкой мебели. Александр Анатольевич – неизменный социальный партнёр Константиновского сельсовета, оказывает помощь и поддержку при проведении различных мероприятий.
Горяйнова Сталина Николаевна  - председатель Константиновской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны,  труда, правоохранительных органов и Союза пенсионеров России. Её общий стаж работы – 45 лет.  Работала телефонисткой, методистом по физ. воспитанию, преподавателем в школе,  вторым и первым секретарём районного комитета ВЛКСМ, инструктором орготдела райкома КПСС, заведующей отделом соцобеспечения, педагогом допобразования, завучем крестовоздвиженского детского дома.
Пестова Надежда Сергеевна - индивидуальный предприниматель. Долгие годы работает в сфере общепита. С 2015 года оказывает  услугу по предоставлению горячего питания Константиновской больнице: за всё это время Надежда Сергеевна не знала ни одного нарекания, напротив, пациенты постоянно благодарят её за полноценную и питательную пищу, вкусно, с душой, приготовленную.

1d704c05-ea1b-4a28-b98e-fe5f188ffc84.jpg
6ca5c256-2ae8-45cc-b80b-c1457a42a194.jpg