05.07.2019

Администрация Константиновского района напоминает, что в целях исполнения п.7 ст.8 Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданин обязан в срок не позднее одного года со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком направить в уполномоченный орган уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования такого земельного участка.
В присвоении вида целевого использования гражданину может быть отказано, если вид или виды разрешенного использования земельного участка не предусмотрены градостроительным регламентом. В этом случае гражданин в течение трех месяцев со дня получения уведомления о невозможности использования земельного участка с выбранным видом использования земельного участка должен выбрать иной, надлежащий вид использования земельного участка, уведомив об этом уполномоченный орган.
         По всем вопросам обращаться в Отдел по управлению муниципальным имуществом Константиновского района по телефону: 8 (41639) 91-7-95.