26.06.2019
Удачи, Екатерина!

25 июня во Владивостоке стартовал Всероссийский молодежный образовательный дальневосточный форум "Восток". На форум съехались молодые люди из разных регионов России и иностранных государств в возрасте от 18 до 30 лет. Среди 43 молодых, активных и амбициозных людей, такова делегации из Амурской области, есть и наша землячка - Екатерина Алексеенко.

Зарегистрировавшись в автоматизированной системе "Молодежь России" со своим проектом по популяризации донорства в районе, она как и все кандидаты проходила конкурсный отбор Министерства образования и науки Амурской области. Хочется отметить, что стать участником подобных форумов по силам любому целеустремленному молодому человеку с нашего района. Если вы молоды и у вас есть идея как сделать свой район лучше, то стоит пробовать, главное проявить старание и ответственно подойти к вопросу подготовки, как сделала наша участница. Екатерина впервые в жизни писала проект и попасть на мероприятие такого масштаба - это большая удача.

В программе форума обозначены 8 тематических направлений, которые включают в себя лекции, проектную работу, мастер-классы, семинары, встречи с гостями, работу в малых группах. Ну и конечно же экскурсии по Владивостоку и море в двух шагах... Кроме того для участников мероприятия будет организован грантовый конкурс молодежных инициатив, по итогам которого лучшие социальные проекты будут рекомендованы к получению финансовой поддержки от Росмолодежи.

Форум продлиться до 3 июля, пожелаем Екатерине удачи в презентации своего проекта и плодотворного образовательного процесса