Кубок главы района по футболу – победа зарубежных курсантов ДВОКУ

24.06.2019
Кубок главы района по футболу – победа зарубежных курсантов ДВОКУ

В Константиновке состоялся Кубок главы района по футболу, в котором приняли участие команды «Амур» (Константиновский район), «Рубеж» (пограничное управление г. Благовещенск) и «Спецфакультет» (Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище).
Все три матча получились зрелищными, проходили под бурную поддержку болельщиков, среди которых особенно отличались зарубежные курсанты ДВОКУ – они так дружно и эмоционально болели за свою команду, что заряжали всех вокруг своим задором.
Первыми на поле вышли игроки «Амура» и «Рубежа»: результат оказался более чем радостный для константиновцев – 3:0 в нашу пользу. Вторая игра принесла победу иностранным футболистам: курсанты всухую обыграли пограничников – 4:0. Напряжённой выдался завершающий, в прямом и переносном смысле жаркий,  матч между «Амуром» и «Спецфакультетом»: красивые игровые и голевые моменты,  противостояние нападающих, падения и азарт…
Трибуны гудели. Болельщики кричали, пели, били в барабаны... А в опасные моменты стадион буквально замирал и потом дрожал от возгласов. Табло долго показывало 1:1,  затем 2:1… Оставалось всего несколько минут до окончания матча. Проигрывающая команда курсантов ДВОКУ отчаянно пыталась отыграться… и всё-таки поймала спортивную удачу, забив второй гол в наши ворота.
В итоге «Спецфакультет» стал победителем Кубка главы Константиновского района по разнице забитых и пропущенных мячей. Второе место заняли футболисты «Амура», третьим, соответственно, стал «Рубеж».
Лучшим игроком в нашей команде был признан вратарь Владимир Беккер.