Совещание по вопросам ТКО

В нём приняли участие глава района Александр Колесников, его первый заместитель Павел Лесников,  директор  регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами  ООО «ЖЭУ» Ирина Соболева, генеральный директор ООО «АДС» - компании оператора-перевозчика Георгий Попов, предприниматели и главы сельсоветов.
Были подведены итоги работы за два месяца со дня введения новой системы по обращению с ТКО, обсуждены проблемные вопросы и намечены совместные пути их решения. Например, скорректированы маршруты движения и периодичность вывоза ТКО с некоторых сёл; даны разъяснения насчёт решения проблемы бесконтейнерного сбора  твёрдых коммунальных отходов в Константиновке: за счёт областной субсидии до 19 июля здесь будут установлены недостающие контейнеры, чуть позже - обустроена часть площадок под ними.
Пока бесконтейнерный сбор ТКО организован  в районном центре согласно графику: улицы  распределены по дням недели – вторник, среда и пятница. Компания-перевозчик обращается к жителям с убедительной просьбой не выставлять заполненные мусорные мешки в те дни, когда машина не приходит, а соблюдать график, чтобы мусор не разносился.