В День памяти и скорби, 22 июня, Амурская область присоединятся к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

07.06.2019
В День памяти и скорби, 22 июня, Амурская область  присоединятся к  Всероссийской  военно-патриотической  акции «Горсть Памяти».

В 12 часов по местному времени в муниципалитетах пройдут торжественные мероприятия со сбором земли с мест захоронений советских солдат. В нашем районе - это памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам, установленный в Константиновке в школьном парке.
Земля будет набрана в «солдатские кисеты» – специальные контейнеры, которые в дальнейшем с воинскими почестями в гильзах артиллерийских снарядов будут установлены на территории историко-мемориального комплекса главного храма Вооружённых сил Российской Федерации. Его строительство ведётся в военно-патриотическом парке «Патриот» в Подмосковье.