Престольный праздник константиновского храма

3 июня православная церковь чтит память равноапостольных святых Константина и Елены. В их честь назван храм села Константиновка, поэтому сегодня здесь престольный праздник.
По этому торжественному случаю в храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил  архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.
Владыке сослужил собор духовенства — священники из разных приходов области, которые специально приехали в Константиновку ради общей молитвы с настоятелем храма  игуменом Дионисием, прихожанами и паломниками из разных уголков области.
К престольному празднику храма Владыка привёз частицу мощей равноапостольных святых царя Константина и матери его Елены. Как сказал архиепископ, эта святыня специально приехала из Греции  именно в село Константиновку, где возведён храм в их честь. Их дела, их великое истинное служение церкви не остаётся незамеченным, а восхваляется уже почти более полутора тысяч  лет. Благодаря императору Римской империи Константину в подвластных ему странах была провозглашена свобода исповедания христианской веры, христианство стало государственной религией.  За свои великие заслуги перед Церковью и труды по обретению Животворящего Креста Равноапостольной именуется царица Елена.
В константиновском храме частицы мощей пробудут одну неделю. Помолиться о своих нуждах можно ежедневно в часы работы храма.