Делегация Константиновского района приняла участие в III съезде муниципальных образований Амурской области, который состоялся в Благовещенске.

31.05.2019

В этом году съезд начал работу в новом формате: перед началом заседания в большой зал ОКЦ  на два часа переместилась 37-я сессия областного Законодательного Собрания: с итогами первого года работы на посту главы региона выступил губернатор Василий Орлов. Василий Александрович представил отчёт о деятельности Правительства -  рассказал об итогах 2018 года, об основных перспективах экономического роста Приамурья, о предложениях по решению вопросов социальной сферы.
«Каждый житель области должен почувствовать изменения к лучшему. Считаю это главной нашей задачей, - подчеркнул губернатор. - У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии, стать лидером всего дальневосточного региона».
   На съезде, который проводится раз в пять лет, мэры городов, главы районов и сельских поселений, заместители глав, депутаты,  специалисты администраций, общественники, представители федеральных структур   совместно с членами областного правительства обсудили актуальные вопросы и наметили первоочередные задачи местного самоуправления.
  Повестка дня включала вопросы  поддержки местных инициатив в 2019 году, работу муниципальных образований в новых условиях обращения с ТКО, проблемы органов местного самоуправления при исполнении полномочий по решению вопросов местного значения и передаваемым государственным полномочиям.
  В завершение заседания состоялось награждение лучших работников различных сфер и руководителей территорий. В их числе был и представитель Константиновского района - Благодарственное письмо Ассоциации муниципальных образований Амурской области за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, активную жизненную позицию и профессионализм было вручено главе Верхнеуртуйского сельсовета Феликсу Авидзба.