Областной форум «МолотОК».

С 17 по 19 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» проходил областной молодежный образовательный форум «МолотОК». Поучаствовать съехалась молодые люди со всей области в возрасте от 18 до 35 лет. Молодежь Константиновского района в составе пяти человек тоже приняла участие. На форуме проходили: тренинги личностного роста, информационные встречи, дискуссионные площадки, соревнования, презентация социальных программ и проектов.

Поделиться опытом и знаниями приехали не только представители министерств и общественных молодежных организаций. Были также и высокопоставленные лица Амурской области, а именно Вячеслав Юрьевич Логинов – председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии Единая Россия, который с удовольствием ответил на все интересующие вопросы участников форума.

Впервые на форуме в качестве гостя присутствовал и представитель из столицы страны: Николай Николаевич Калмыков – директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС, основатель Школы политических лидеров президентской академии, член Общественного совета Росмолодежи. Николай Николаевич для всех участников провел аналитическую игру «Проектогенерацию», а также индивидуальные консультации по проектам.

Ну и, конечно же, кроме образовательного элемента были и развлечения: утренняя зарядка, игры на развитие коммуникации, вечерняя дискотека. Три насыщенных дня пролетели незаметно, но вся полученная информация, безусловно, послужит на пользу всем участникам, побывавшим на форуме.