Отопительный период прошёл без срывов

Итоги прохождения отопительного периода 2018-2019 года, подготовку к будущей зиме и к летней оздоровительной кампании  обсудили участники административного совета.
   По первому вопросу доклад представил первый заместитель главы района Павел Лесников, отметивший, что отопительный сезон прошёл без срывов и значительных аварий, продлился с 25 сентября по 5 мая. Аварийные объекты (первоочередные -  котлы и теплосети) заявлены сельсоветами в областную программу модернизации ЖКХ: предварительный расчёт по ним составил более 19 миллионов рублей. В ходе подковки к следующему отопительному сезону необходимо  провести текущий ремонт в 21 котельной, обследовать и выполнить ремонтные и утеплительные работы на тепловых и водопроводных сетях  (32,2 тыс. кв. метров жилищного фонда), создать нормативный 45-суточный запас угля - 8396 тонн.
   Информацию дополнили гендиректор ООО «АТК» Вячеслав Журкин, экономист управляющей компании «Жилкомфот» Татьяна Лошкарёва, глава Нижнеполтавского сельсовета Ольга Воробьева.
   В завершении обсуждения этого вопроса глава района поблагодарил всех, кто обеспечивал бесперебойное прохождение отопительного периода: ресурсоснабжающие организации, глав сельсоветов, специалистов отдела строительства, архитектуры и жизнеобеспечения администрации района.  «Константиновский район уже не первый год находится на хорошем счету в области в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, - отметил Александр Колесников. -  Теплоснабжающие предприятия, главы,  специалисты отдела строительства, архитектуры и жизнеобеспечения делают большую работу, чтобы обеспечить успешное прохождение отопительного периода, чтобы на территории района, в домах были уют и комфорт».