Центр Константиновки станет краше и комфортнее

С каждым годом районный центр приобретает всё более благоустроенный     вид: администрации района и сельсовета воплощают в жизнь новые задумки и проекты, благодаря которым Константиновка становится краше и комфортнее.
Одну из идей – обратить внимание на центр села, провести реконструкцию улицы Ленина – глава района Александр Колесников озвучил еще несколько лет назад, а сегодня появилась возможность приступить к её реализации.
Вместе со специалистами проектной организации, отдела строительства, архитектуры и жизнеобеспечения, главой Константиновского сельсовета,  представителями дорожного управления они определили какие виды работ необходимо предусмотреть в проектно-сметной документации.
Планируется асфальтирование, обустройство проезжей части бордюрным камнем, обустройство водоотводных каналов для сбора дождевой и талой воды («ливнёвок»),  тротуаров (от Школьной улицы – по правой стороне, от Шоссейной в сторону храма – по левой), обустройство автобусных остановок в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения, асфальтированные подъезды к учреждениям и магазинам.
Для этого необходимо будет  выполнить большой объём работ, на которые потребуются большие финансовые затраты, поэтому  реконструкция улицы Ленина будет проводиться поэтапно, не за один год.