Комфорт и уют - для маленьких пациентов и их родителей

В Константиновской больнице полным ходом идёт реконструкция детской поликлиники и стационара: решение о проведении таких масштабных работ было приято, чтобы создать более комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей, помещения соответствовали современным требованиям.

Сегодня на месте большого ремонта очередной раз побывал глава района Александр Колесников вместе с заместителем по социальным вопросам Еленой Григорьевой. Главный врач больницы Ирина Казакул показала, что уже удалось сделать собственными силами районного учреждения здравоохранения.

Детский стационар и поликлинику удалось значительно расширить благодаря перепланировке. Будут обустроены просторные открытая регистратура, холл с игровой комнатой и кабинеты педиатров, пищеблок и столовая с новой кухонной мебелью, комфортные палаты, ингаляционная и процедурный кабинеты, душевая кабина и ванна, приёмное отделение с отдельным входом…

«Здесь многое поменяется в лучшую сторону: планировка и интерьер станут не только более комфортными, но и яркими, что немаловажно для хорошего настроения малышей, которое поспособствует их более быстрому выздоровлению», - отметил глава района.