Новопетровский учитель – неофициальный победитель областного конкурса

23.04.2019
Новопетровский учитель – неофициальный победитель областного конкурса

В этом году в областном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года» приняли участие24 учителя. После испытаний жюри выбрало пятерых финалистов. Но только один получил «Амурского пеликана» и право представлять Приамурье на всероссийском конкурсе - молодая учительница математики городской школы № 4 Милица Щипун, - пишет «Амурская правда».
Примечательно, что впервые участники конкурса назвали неофициального победителя. Тайным голосованием они сами выбрали того, кого считают достойным победы. После подсчёта голосов оказалось, что выиграл учитель английского языка новопетровской школы Константиновского района Валерий Сырых. Как сказали о нём коллеги: «Он очень добрый, отзывчивый, участвовал во всех мероприятиях, всегда помогал. Очень необычный, очень креативный и такой открытый человек. И мы подумали, что он достоин этого звания».
А неофициальный победитель Валерий Сырых признался,  что  ситуация получилась немного курьезная, потому что именно он покупал подарок для победителя учительского голосования: цветы и статуэтку совы. « И каково было мое удивление после подсчета голосов, когда подарок достался мне, — рассказал он. — Очень приятно, что конкурсанты решили, что я лучший. Хотя, наверное, они выбрали меня, потому что я веселый, а не потому что лучший, — скромно сообщил учитель. — Но, тем не менее, было очень приятно».
Поздравляем Валерия Игоревича с таким заслуженной победой!  Так держать! Новых вам успехов и достижений!