Снегом всё замело

Циклон, который обещал прогноз, накрыл практически всю территорию Амурской области: всё вокруг замело снегом. В   Константиновском районе с 15 часов вчерашнего дня до шести утра выпало 20,1 миллиметра осадков, что превышает норму на 9 миллиметров.
Тяжёлый мокрый снег шёл при сильном ветре, порывы которого достигали 18 метров в секунду.
На очистку дорог с раннего утра вышло 18 единиц различной техники: большинство погрузчиков, грейдеров, КАМАЗов и КДМ (комбинированных дорожных машин) – от Константиновского «ДУ»,  шесть единиц нанял Константиновской сельсовет по договору с ИП С. Ждановым, в Нижней Полтавке работает «кировец» ООО «Пограничное».
В связи с ухудшение погодных условий все силы и средства районного звена областной системы РСЧС приведены в полную готовность. Чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было.