«Сообщи, где торгуют смертью»

Уважаемые жители района! Современная наркоситуация в России характеризуется расширением масштаба незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью населения.
Как показывает многолетний опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании, является помощь правоохранительным органам со стороны общественности. Мы приглашаем и призываем вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Данная акция проводится не первый год совместно с органами местного самоуправления, при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечении и реабилитации наркозависимых.
В период с 11 по 22 марта по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков на территории района, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию.
Также информируем, что о фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для вас время по «телефону доверия»: 8(41639) 91-4-84, 8(41639) 91-1-02.