Главный кубок турнира остался в Константиновском районе - «Лотос» вновь лидер

29.01.2019
Главный кубок турнира остался в Константиновском районе  - «Лотос» вновь лидер

Традиционный турнир по хоккею с шайбой на призы памяти Героя Советского Союза В.А. Стрельцова, который ежегодно проводится в Новопетровке, прошёл успешно для команды Константиновского района. «Лотос»  не только смог завоевать главный кубок состязаний, но и обеспечить себе путёвку в финал ХХХIVобластной сельской комплексной спартакиады – в её зачёт  засчитывались результаты турнира.
В первом матче сразились команды Мазановского и Тамбовского районов: игра завершилась со счётом 6:2 в пользу тамбовского «Метеора».
На параде открытия хоккеистов и болельщиков приветствовали глава района Александр Колесников,  инициатор, организатор и спонсор этого многолетнего турнира и учредитель «Лотоса» председатель колхоза «Родина» Александр Силохин, глава Новопетровского сельсовета Ирина Гриценко  и директор «Амурского физкультурно-спортивного клуба  «Урожай» Николай Жемков.
Настало время выходить на лёд константиновской и мазановской командам. К бурной радости многочисленных болельщиков «Лотос» с завидной регулярностью менял счёт игры: в итоге табло показало разгромный счёт 18:1. Не оставила спортивная удача нашу команду и завершающем матче турнира: 10 голов в ворота соперников против четырёх  в свои подарили заслуженную победу «Лотосу» и выход в финал спартакиады, который состоится в Усть-Ивановке в начале февраля.
Организаторы соревнований учредили приз в номинации «Лучший игрок команды»  - в команде Константиновского района «Лотос» им признан Алексей Сороковов; в команде Тамбовского района – Алексей Долгов; в команде Мазановского района – Вадим Попов.  Также были лучшим защитником турнира стал Сергей Кучерявый («Лотос»); лучшим вратарём – Александр Старохватов (Мазановский район); лучшим бомбардиром признан Михаил Миронов из нашего района, забивший 11 шайб в ворота соперников.