08.01.2019
«Лотос» - чемпион  ХIV Рожественского турнира

В районном центре проходил четырнадцатый Рождественский турнир по хоккею с шайбой на призыв главы Константиновского сельсовета. Участие в соревнованиях принимали команды «Лотос» (Константиновский район), «Восток» (Моховая Падь), «Витязь» (Благовещенский район) и «Барс» (пограничное Управление г. Благовещенск).

В первый день хоккеисты «Лотоса» дважды покидали лёд с заслуженной победой, обыграв соперников из «Востока» и «Витязя». Дважды победа была также и у «Барса».

На параде открытия заслуженной удачи хоккеистам пожелали глава Константиновского сельсовета Леонид Левчук, глава района Александр Колесников, председатель колхоза «Родина» Александр Силохин. Капитаны команд подняли флаг, и по традиции в честь гостеприимства командам и главному судье соревнований был вручён хлеб-соль.

Матчи проходили с хорошей поддержкой многочисленных болельщиков, а чтобы им было теплее, Константиновский сельсовет угощал всех наваристой солдатской кашей и горячим чаем.

Во второй день наш «Лотос» стал победителем ХIV Рожественского турнира, обыграв «Барс» со счётом 3:2. Третье место заняла команда «Восток».