Второе место в области:  наш район вновь в лидерах!

Сегодня в Благовещенске состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах в 2018 и постановке задач на следующий год.

Представителей делегаций районов и городов Приамурья приветствовали губернатор области Василий Орлов, заместитель председателя Правительства региона Александр Нестеренко, председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов. Лучшим муниципальным образованиям были вручены награды за проведённую работу.

Константиновский район в этом направлении на протяжении восьми лет находится в тройке лидеров: мы три раза занимали первые места в области и ставились победителями Дальневосточного Федерального Округа. Хороших показателей удалось достичь и в этом году - за достигнутые результаты в организации мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах администрация района удостоена Диплома II степени губернатора области Василия Орлова.

Глава Константиновского района Александр Колесников в ответном слове поблагодарил правительство за высокую оценку и сказал, что такое достижение - результат большой работы специалистов и глав сельсоветов во взаимодействии с руководителями сельхозпредприятий и, конечно же, в тесном контакте со специалистами и руководством министерства гражданской защиты и пожарной безопасности, Управления МЧС России по Амурской области.

За высокие показатели в решении вопросов гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Благодарность Законодательного Собрания Приамурья также была вручена главе Нижнеполтавского сельсовета Ольге Ворьбьёвой.