Намечены новые задачи

Первый заместитель главы района Павел Лесников провёл рабочее совещание с главой и специалистами Константиновского сельсовета. Центрально темой стало обсуждение вопросов, связанных с переходом на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. С 1 января следующего года коммунальную услугу по сбору, вывозу и утилизации ТКО будут осуществлять не управляющие компании, а региональный оператор, получивший на этот вид деятельности государственную лицензию, и у муниципалитетов осталось не так много времени, чтобы подготовиться такому нововведению.

Также на совещании совместно со специалистами администрации района Константиновскому сельсовету были поставлены задачи по выполнению мероприятий в рамках подготовки к очередному пожароопасному периоду, рассмотрены земельные вопросы и благоустройство, в том числе по освещению территории села: в скором времени дополнительные светильники должны быть установлены на улицах Амурской, Калинина и Рабочей.