Состоялась сессия райсовета

На внеочередной сессии районного Совета народных депутатов, которая состоялась сегодня, была заслушана информация начальника отдела экономики и инвестиционных программ администрации района Алексея Белкина о назначении публичных слушаний по обсуждению проекта стратегии социально-экономического развития Константиновского района на период до 2030 года. Такой долгосрочный проект составлен специалистами отдела экономики в соответствии с постановлением регионального правительства «Об утверждении Стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата».

По ходатайству председателя районного Совета народных депутатов Нины Тарасенко народные избранники единогласно одобрили наградить Почётными грамотами райсовета «За подготовку и проведение всех значимых мероприятий» директора районного краеведческого музея Надежу Комиссарову, режиссера РДК Наталью Сотникову, художника постановщика по свету, звуку и музыке Сергея Кора. Благодарственных писем от райсовета за большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 100-нему юбилею ВЛКСМ, удостоены методист дворца культуры Анна Сторожук и ведущий специалист отдела культуры и молодёжной политики Анастасия Антонова. А коллектив константиновского музея – за большой вклад в работу по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых знаменательным датам и творческий подход к организации выставки «Юность комсомольская моя».