Глава района вступил в должность

Сегодня во дворце культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы Константиновского района Александра Колесникова.

На инаугурации присутствовали заместитель председателя правительства Амурской области Владислав Бакуменко, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Заксобрания Приамурья Вячеслав Логинов, советник губернатора Георгий Ус, представители регионального правительства, главы муниципальных районов и поселений Константиновского района, депутаты районного Совета народных депутатов, руководители федеральных структур, учреждений, организаций и предприятий, местные жители.

Председатель районного Совета народных депутатов Нина Тарасенко огласила решение о результатах выборов главы Константиновского района и вручила его вновь избранному на этот ответственный пост Александру Колесникову.

Согласно процедуре инаугурации Александр Семенович принёс присягу на Уставе Константиновского района.

Владислав Бакуменко, вручив избранному главе району удостоверение, передал ему поздравление от имени главы региона Василия Орлова. С вступлением в должность Александра Колесникова также поздравили почётные гости, коллеги и земляки. По традиции наших предков на добрые дела и служение народу главу района благословил настоятель православного прихода в честь святых равноапостольных Константина и Елены игумен Дионисий.

После поздравлений и напутствий с ответным словом выступил вновь избранный глава района: Александр Колесников выразил благодарность за оказанное ему доверие и пообещал по-прежнему прилагать максимум усилий и опыта в руководстве районом для его дальнейшего развития, в своей деятельности опираться на мнение земляков, исполнять их наказы и выразил уверенность, что Константиновский район с каждым годом будет жить лучше.