11.07.2018
Обсудили направления благоустройства

Глава района Александр Колесников провёл совещание с главами сельсоветов по вопросу предоставления субсидий бюджетам сельских поселений на поддержку проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

Согласно постановлению правительства области, бюджету сельского поселения на конкурсной основе в рамках проекта может быть предоставлена субсидия на развитие объектов водоснабжения и водоотведения, организацию благоустройства, уличного освещения, игровых площадок, учреждений культуры, а также объектов физической культуры и спорта, мест массового отдыха населения и мест захоронения.

На конкурсный отбор от одного сельского поселения может быть подана только одна заявка. На совещании главы сельсоветов определяли по какому направлению пойдёт та или иная территория для участия в конкурсе по разработке представления проектов.