Успешный дебют любителей бадминтона

В спорткомплексе «Юность» областного центра прошёл открытый чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по бадминтону. В состязаниях приняли участие команды городов Владивосток, Уссурийск, Находка, Чита, Благовещенск и Новотроицкого Константиновского района.

Для наших селян это был дебют. До этих соревнований школьники не выезжали на первенства подобного рода и занимались бадминтоном лишь в стенах учебного заведения.  Но, несмотря на это, парни и девушки выступили достойно. Анастасия Кузнецова заняла второе  место в возрастной группе 2006-2009 г.р. В парном разряде второе место заняли Анастасия Кузнецова и Ригина Коровенкина. Ярослав Грибанов  стал вторым в парном разряде в возрастной группе 2002-2005г.р. Ученик 6 класса Дживан Киракосян занял 4 место.

Команда выражает благодарность главе района Александру Колесникову,  председателю районного Совета народных депутатов Нине Тарасенко, директору центра «Росток» Татьяне Русакевич, за поддержку и активную помощь в подготовке спортсменов к соревнованиям.