Обеспечение жильем молодых семей

Глава района Александр Колесников  вручил молодой семье Свидетельство о предоставлении социальной выплаты в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".

Полученная социальная выплата будет направлена на приобретение жилья на территории Амурской области. Всего за период 2009-2018 годов молодым семьям было выдано 14 свидетельств о предоставлении социальной выплаты в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".

Право на получение социальной выплаты имеют молодые семьи, возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) в которых не превышает 35 лет, а также состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении и имеющие достаточные доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Полученная социальная выплата может быть направлена на приобретение жилого помещения, на уплату первоначального взноса или погашение основной суммы долга и уплату процентов

по жилищным кредитам (займам), в том числе ипотечным.