Главы районов приняли участие в областном форуме

В Белогорске глава района Александр Колесников принял участие в  форуме «Открытый муниципалитет».

С приветственным словом к собравшимся, в числе которых были не только главы, но и  специалисты, отвечающие за информационное обеспечение в администрациях районов, обратился  заместитель председателя правительства Амурской области Владимир Кобелев и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Станислав Мелюков.

Уже в начале встречи завязался диалог, в котором  обсудили важный вопрос – информирование муниципалитетами граждан.  В любой администрации ведётся колоссальная работа по многим напрпалениям, но показать её, получается не у всех. Как сказал Станислав Юрьевич: «Работа муниципалитета, администраций – это живой организм. Хотелось бы, чтобы сегодняшний форум дал новый толчок в работе. -   Время традиционных средств массовой информации - особенно газет, радио и телевидения - не то, чтобы заканчивается, но структура получения информации заметно меняется. И муниципалитеты должны следовать современной канве. А это соцсети и мессенджеры. Нам всем следует это учитывать. Мы должны быть открытыми для граждан и в соцсетях».

В рамках форума Белогорск поделился опытом в реализации проекта «Открытый муниципалитет», Народного голосования. Специалисты пресс-служб и лиц, отвечающих за информирование населения о деятельности органов местного самоуправления поучаствовали в семинаре-тренинге по организации работы пресс-служб, в том числе в социальных медиа.

Тем временем главы муниципалитетов встретились губернатором Приамурья  Александром  Козловым.  Они обсудили ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Александр Козлов предложил в следующем году распространить программу благоустройства не только на столицу и моногорода, но и на районные центры. А в дальнейшем и на все населенные пункты.