Информация для собственников объектов в отношении, которых в 2018 году налоговая база по налогу на имущество определяется как их кадастровая стоимость.

02.02.2018

В срок до 1 апреля 2018 года будет сформирован предварительный перечень объектов в отношении, которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость на очередной налоговый период (ст. 378.2 Налогового кодекса РФ)

В соответствии с Порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Амурской области, для целей налогообложения, утвержденным постановлением Правительства Амурской области от 20.11.2017 № 547, комиссией ежегодно с 1 января по 1 ноября текущего налогового периода проводятся обследования вновь выявленных объектов недвижимости, с материалами фотосьемки, соответствующих критериям ст.378.2 НК РФ.

На основании предложений комиссии формируется указанный перечень, который размещается в сети интернет на официальном сайте Правительства Амурской области (www.amurobl.ru) в разделе Министерство имущественных отношений Амурской области/Государственная кадастровая оценка/Объекты, по которым имущественные налоги исчисляются от их кадастровой стоимости/2018

В случае несогласия с включением и (или) невключением объектов в Перечень собственники объектов вправе до 1 октября 2018 года направить в министерство соответствующее заявление. К заявлению собственнику необходимо приложить копии:

- технического паспорта с экспликацией к поэтажному плану здания (строения, сооружения), помещения;

- кадастрового паспорта земельного участка, на котором расположен объект недвижимости.

По всем интересующим вопросам собственники объектов могут обращаться в министерство имущественных отношений Амурской области (г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.614б, 614в, телефон 8(4162) 23 16 25, 23 16 28, 23 16 29)