Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16

Волонтёрами «Российского движения школьников» проведена акция «Синяя лента»

14.11.2017

В рамках  оперативно- профилактической операция «НЕТ – НАСИЛИЮ!», в период с 05.11.2017г. – 15.11.2017 г., волонтёрами образовательных организаций,  совместно со специалистами управления образования, инспекторами ПДН, специалистами отдела опеки и попечительства проведена  акция «Синяя лента».

Цель социальной акции – привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, профилактика жестокого обращения с детьми, мотивация населения на информирование органов социальной защиты населения о семьях, находящихся в социально-опасном положении. Цвет ассоциируется с синяками на теле. Акция направлена на напоминание о том, что детей нужно оберегать и защищать.

Акции прошли практически во всех сёлах района. Сегодня  волонтёры Константиновской школы вышли в центр села. Юноши и девушки беседовали с прохожими, распространяли памятки и буклеты с трогательным обращением среди населения: «О чём мечтает твой ребёнок?», «Разговор – ребёнку, ремень – брюкам».  Синяя ленточка вручалась как символ против насилия над детьми.