Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16

Воспитанники центра «Росток» по карте нашли «тайник с сокровищами»

13.11.2017

В детском центре «Росток» второй год с приходом осени проводится спортивно-туристическая игра-квест «Прорыв». В этом году игра прошла в рамках запланированной недели спорта.

«День выдался довольно прохладным, было пасмурно, дул ветер, но всех окрыляло желание отправиться на поиски сокровищ», – вспоминают педагоги. Ребятам предстояло отыскать клад, но сначала нужно было собрать карту, на которой указано, где спрятан тайник с сокровищами. Следуя по маршрутному листу, который им выдали на торжественной линейке, участники игры отправились к погранзаставе, где их встречали пограничники. Здесь, выполнив ряд непростых заданий, ребята получили первую часть карты.

Дальше путь участников квеста лежал через всё село в пожарную часть и ГИБДД. Пройдя полосу препятствий и справившись с заданиями, ребята получили заветные части карты. А дальше, следуя маршрутному листу, попали на станции «Молодёжный парк» и «Стадион». Соревнования, которые ждали здесь, получились очень весёлыми и увлекательными.

Последние фрагменты большой карты детям пришлось искать на территории своего детского центра. С этим заданием они справились быстрее всего. Когда карту собрали и прочитали, то оказалось, что клад находится в столовой. Там ребят ждал горячий чай, пирог и много сладостей, – угощения от работников пожарной части и погранзаставы.

«Мы благодарим всех, кто вместе с нами готовил эту большую спортивно-туристическую игру, за тёплый приём и интересные задания. Такая игра создаёт здоровый психологический климат в коллективе, учит работать в команде, подчиняться определённым правилам, создаёт атмосферу праздника. Будем рады новой встрече и продолжению игры "Прорыв" осенью  в 2018году!» – говорят в «Ростке».