Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16
11.10.2017

Молодые врачи, заключившие в этом году договоры по программе «Земский доктор» с министерством здравоохранения Амурской области и выехавшие работать в сельскую местность, получили по одному миллиону рублей в рамках выполнения мероприятий по предоставлению единовременных компенсационных выплат.

В 2017 году таких договоров было заключено 34, в их числе: по пять молодых специалистов отправились в медицинские организации Серышевского,  Тамбовского и Ивановского районов, по четыре - в Магдагачинский и Октябрьский районы, по три  - в Константиновский и Бурейский. Земскими докторами также пополнились медицинские организации   Благовещенского района (с. Волково), Зейского, Свободненского и Архаринского.

Всего с 2012 по 2017 год  за время действия программы «Земский доктор» с министерством здравоохранения Амурской области заключено 272 договора с врачами, переехавшими работать в сельскую местность.

Источник: http://www.amurobl.ru