Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16
Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве во всем мире.

Эта информационно-разъяснительная компания ставит своей целью обратить внимание на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом.

Ежегодно этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей.

В 2017 году темой Всемирного дня охраны труда объявлена

«Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда. Укрепление основ культуры профилактики».

ГКУ АО цент занятости населения Константиновского района призывает работодателей, работников и профсоюзы совместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.