Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16
20.04.2017

Социальные педагоги отделения социальной реабилитации и отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей Константиновского центра социальной помощи семье и детям «Росток» провели совместную профориентационную экскурсию в «Амурский колледж сервиса и торговли».

Во втором и третьем отделении колледжа подростков познакомили с профессиями: повара – кондитера, продавца, контролёра - кассира, радиомеханика, закройщика, портного, парикмахера. Педагоги и учащиеся колледжа рассказали о периодах обучения, о сроках приёма документов, о том, что при зачисление учитывается средний балл аттестата, об условиях приёма абитуриентов и их проживание в общежитие.

Подростки посмотрели учебные классы, производственные мастерские, ознакомились с технологическим оборудованием. Попробовали на вкус выпечку первокурсников поваров – кондитеров. По итогам проведенный экскурсии многие подростки определились с дальнейшим выбор профессии.