Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16

Губернатор Приамурья поздравляет с Днем местного самоуправления

Губернатор Приамурья поздравляет с Днем местного самоуправления

Местное самоуправление в Приамурье с его огромными территориями играет важнейшую роль. Амурская область сегодня – это 286 муниципальных образований, в числе которых 9 городских округов, 20 муниципальных районов, 15 городских и 242 сельских поселения. В органах местного самоуправления региона работает свыше пяти тысяч человек, включая более трёх тысяч муниципальных служащих.

Во многом от местной власти, к которым жители идут за помощью в решении самых злободневных вопросов, зависит доверие людей к власти вообще. И здесь очень большое значение имеет неравнодушие, деятельное участие, активность и инициативность представителей органов местного самоуправления.

В регионе функционирует Совет глав городских округов и муниципальных районов области. Координационная деятельность в межмуниципальном сотрудничестве успешно осуществляется Ассоциацией «Совет муниципальных образований Амурской области».

Но самоуправление – это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба Приамурья, кто готов приложить усилия для его процветания и разделить ответственность за его будущее.

Хочу выразить искреннюю признательность землякам за стремление укреплять местное самоуправление - на благо Приамурья.

Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго!

Губернатор Амурской области А.А. Козлов.