Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85

glava.jpg
   Колесников Александр Семенович
глава Константиновского района
Родился 05 декабря 1959 года в селе Константиновка, Константиновского района, Амурской области. В 1977 году закончил Константиновскую среднюю школу. После окончания школы поступил в Благовещенский сельскохозяйственный институт на факультет механизация сельского хозяйства. После окончания института в 1982 году был направлен в Константиновский район, с. Константиновка в РПО «Сельхозхимия» - начальником механического отряда. Проработал начальником механического отряда до 1983 года. С 1983 года переведен главным инженером этого же предприятия. Проработал в этой должности до 1993 года.
 В 1993 году, Александр Семенович, назначается директором МП «Константиновскагропромхимия» и работал директором данного предприятия до 2005 года. В 2005 году избирается главой Константиновского сельсовета. С 2008 года назначается временно исполняющий обязанности главы Константиновского района. В марте 2009 года избирается главой Константиновского района.
  Спустя четыре года, на выборы главы района, местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», была выдвинута кандидатура А.С.Колесникова. По итогам голосования, на выборах 8 сентября 2013 года, Александр Семёнович Колесников заручился поддержкой 57,54% избирателей, став главой района второй срок подряд.