Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16

Отдел по управлению муниципальным имуществом Константиновского района

Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Константиновского района (далее - Отдел) является структурным подразделением Администрации Константиновского района и уполномочен осуществлять:

- проведение единой государственной политики на территории Константиновского района в сфере земельных и имущественных отношений;

- управление и распоряжение в пределах своей компетенции муниципальным имуществом муниципального образования Константиновского района, в том числе земельными участками;

- функции по приватизации муниципального имущества муниципального образования Константиновского района

Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Амурской области, Уставом Константиновского района, правовыми актами органов местного самоуправления Константиновского района.

Местонахождение и почтовый адрес: 676980, Амурская обл., Константиновский район, с. Константиновка, ул. Ленина, д.85, кабинеты № 10, № 11, № 12, тел.8(41639) 91 7 95

График работы отдела по управлению муниципальным имуществом района

Рабочее время (час.)

воскресенье

Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов

В предпраздничные дни продолжительность времени работы отдела сокращена на 1 час

Отдел состоит из 4 штатных единиц

Ф.И.О.

Электронный адрес

1.

Павличенко Елена Александровна

Lenanp81@mail.ru

3.

Костина Надежда Николаевна

Главный специалист

otdel.im@mail.ru

4.

Комендатская Ольга Алексеевна

специалист 1 категории

adm-im@mail.ru

Основными направлениями деятельности отдела являются:

-  Полная инвентаризация и учёт объектов муниципальной собственности, оформление прав на них;
-  Представление, обеспечение и защита в соответствии с законодательством Российской Федерации, Амурской области имущественных интересов Константиновского района (далее по тексту – района), в том числе в правоохранительных и судебных органах.
- Ведение реестра объектов муниципальной собственности и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района. Осуществление организационно-экономических мероприятий по формированию муниципальной собственности, в том числе формированию муниципальной имущественной казны района.
- Владение, пользование и распоряжение в установленном порядке объектами муниципальной собственности муниципального района.
- Участие в разграничении государственной собственности на землю. Управление земельными участками, принадлежащими району на праве собственности, а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена (далее по тексту – земельные ресурсы) в пределах полномочий, определенных правовыми актами органов местного самоуправления Константиновского района.
-  Реализация на основе действующего законодательства и правовых актов Совета народных депутатов Константиновского района программ приватизации муниципальной собственности.
  Обеспечение контроля за использованием земельных ресурсов, движимого и недвижимого муниципального имущества.
- Увеличение доходной части бюджета района за счет повышения эффективности использования муниципального имущества и земельных ресурсов.