Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16
Приемная

Реестр выданных разрешений на ввод жилья в эксплуатацию  на территории Константиновского района 01.10.2017

В центре внимания экология

Реестр выданных разрешений на строительство жилья на 01.10.2017

Объявление Росприроднадзора для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Формирование комфортной городской среды

Минстрой России и Федеральное автономное учреждение "РосКапСтрой" 30-31 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам новых требований к обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2017 года

О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории Константиновского района

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика»

В центре внимания вопросы ЖКХ

График концессии на 26.12.2016

График передачи в концессию на 2016 - 2017 год

Лицензирование организаций осуществляющих управление многоквартирными домами

Схемы территориального планирования

Схемы теплоснабжения, водоснабжения

Информация по программе "Устойчивое развитие сельских территорий"

Информация по программе "Обеспечение жильем молодых семей"

Внесение изменений в СТП Константиновского района (по поселениям, территории которых подвержены паводкам и подтоплению)

Отдел строительства, архитектуры и жизнеобеспечения

Начальник отдела строительства, архитектуры и жизнеобеспечения

Стакалюк Альбина Васильевна

телефон: (841639) 91-8-86

E'mail: arkonst@mail.ru.

с.Константиновка, Ленина 85.

Приём граждан: понедельник-пятница,

с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

1. Участвует в корректировке схемы территориального планирования Константиновского района, утверждении подготовленной на основании схемы территориального планирования района документации по планировке территории.

2. Осуществляет создание и ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории района.

3. Участвует в выборе, определении границ земельных участков под все виды строительства, осуществляет подготовку схем предварительного выбора земельных участков под все виды строительства, схем закрепления границ земельных участков передаваемых в аренду.

4. Разрабатывает и выдает застройщикам всех форм собственности градостроительные планы земельных участков, схемы планировочной организации земельных участков для ведения индивидуального жилищного строительства.

5. Участвует в работе комиссии и подготавливает документацию по переустройству и перепланировке жилых помещений.

6. Участвует в работе комиссии и подготавливает документацию по переводу жилых (нежилых) помещений в нежилые (жилые) помещения.

7. Участвует в работе комиссии и подготавливает документацию по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций.

8. Участвует в работе комиссии и подготавливает документацию по признанию, в установленном порядке жилых помещений непригодными для проживания.

9. Помогает другим отделам администрации района разрабатывать районные целевые программы, относящиеся, к компетенции отдела и осуществляет исполнение программных мероприятий.

10. Координирует деятельность предприятий ЖКХ.

11. Участвует в проведении аварийно-восстановительных работ и ликвидации последствий стихийных бедствий.

12. Выполняет мероприятия по мобилизационной подготовке в сфере своей деятельности.

13. Принимает документацию для осуществления мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и специалистов, проживающих в селькой местности, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2014 годы и на период до 2020 года».

14. Принимает документацию в целях предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Жилище».