Россия, Амурская обл., Константиновский район, Константиновка, ул. Ленина 85
8 (41639) 91-5-16
Приемная

Отдел сельского хозяйства администрации Константиновского района является функциональным органом администрации района.

Находится по адресу: 676980, Амурская область, Константиновский район, с. Константиновка, ул. Ленина 85, кабинеты №4, №8

Тел. (факс) 8(41639)91157

Тел. 8(41639)91508

Режим работы:

Понедельник с 08.00 до 17.00,
вторник – пятница, главный специалист-бухгалтер и специалист 1 категории с 08.00 до 16.00 часов, начальник отдела и главный специалист-зоотехник с 08.00 до 17.00 часов.
Перерыв с 12.00 до 13.00 часов.
Выходные дни: суббота, воскресенье.
В предпраздничные дни продолжительность времени работы отдела сокращается на 1 час.

Отдел состоит из 4-х штатных единиц:
 – Худяк Анатолий Михайлович

Главный специалист-зоотехник – Гриценко Сергей Владимирович

Главный специалист-бухгалтер – Котова Ксения Сергеевна
Специалист 1 категории – Самсоненко Зинаида Петровна
         Основными направлениями деятельности отдела являются:

- организация информационно-консультационной работы с сельхозто-варопроизводителями района всех организационно-правовых форм.

- оказание практической помощи сельхозтоваропроизводителям района по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

- оказание практической помощи сельхозтоваропроизводителям района в получение государственной поддержки из федерального и областного бюджетов.

- содействие модернизации технологической сферы производства продукции с освоением нового поколения высокоэффективных ресурсосберегающих технологий и использованием опыта лучших хозяйств района и области.

- оказание консультационной помощи руководителям и специалистам коллективных и фермерских хозяйств по внедрению передовых технологий возделывания сельскохозяйственных культур на товарные и семенные цели, заготовки кормов.

- разработка мероприятий по совершенствованию экономического механизма хозяйствования, повышению рентабельности производства продукции растениеводства и животноводства.

- взаимодействие с органами местного самоуправления в разработке мероприятий по развитию личных подсобных хозяйств и оказанию им всесторонней помощи.

- осуществление контроля за правильностью и своевременностью учета производственной деятельности, соблюдение нормативных актов и инструкций по ведению бухгалтерского учета, инструктаж и снабжение необходимыми инструктивными материалами сельхозтоваропроизводителей.

- оказание помощи хозяйствам района в подготовке договоров на выплату субсидий из областного и федерального бюджетов, актов сверок кредиторской задолженности.

- организация работы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей, специалистов сельхозпредприятий, резерва на замещение руководящих кадров, фермеров, квалифицированных рабочих в образовательных учреждениях и непосредственно на производстве.

- участие совместно с органами образования в работе по профориентации и трудовому  обучению сельской молодежи.

- оказание методической помощи сельскохозяйственным предприятиям в подготовке и проведению отчетных и отчетно-выборных собраний.

- осуществление выполнения мероприятий по мобилизационной подготовке.